Menüü
Поиск по сайту

Как выбрать осушитель воздуха?

Осушители воздуха это важное дополнительное устройство в любом доме, которые создают более уравновешенную и приятную атмосферу, одновременно заботясь о том, чтобы не возникала плесень и пыль. Приобретая осушитель воздух, можете сэкономить свои траты, которые могли бы возникнуть после из за повышенной влажности подвальных и других помещений. Тем не меее на рынке доступны разные осушители воздуха.

У внешне похожих осушителей воздуха могут быть весьма разные особенности. Зачастую осушители воздуха используются не только для снижения влажности воздуха, но и для других целей. Приведенные ниже советы помогут Вам подобрать именно Вам и Вашей семье приемлемую модель.

Советы

  • Выбирайте такой осушитель воздуха, который подходит по размерам помещению, которое Вы хотите осушать. В противном случае Вы не получите ожидаемый результат. Если мощность устройства слишком велика для помещений такого размера, то оно будет потреблять больше энергии и увеличит Ваши расходы. 
  • Выясните, насколько большой резервуар для воды у выбираемого устройства. Чем дольше Вы планируете, что Ваш осушитель будет работать, тем больше нужна ёмкость для конденсата.
  • Выбирайте такой осушитель воздуха, который можно регулировать по объему осушаемого воздуха, который не позволит осушать воздух в помещении ниже, чем 40% влажности. У устройства нижняя граница влажности осушаемого воздуха должна быть ниже, чем она будет осушать его для Вас. Если в помещении влажность будет ниже 40%, могут возникнуть проблемы со здоровьем, мебелью, электроникой, продутами питания. Чтобы этого избежать будет необходимо проводить увлажнение воздуха.